冬のさより

  • 2014.11.07 Friday
  • 15:35

さより 一貫210円(税抜き)

春のイメージのさよりですが
冬から春先が旨味が一番あるようです。
甘味があって美味しいです(*^^*)

巻物お持ちかえり

  • 2014.09.10 Wednesday
  • 00:03

山ゴボウ巻、鯵の細巻き、赤貝ひも巻
鯵の細巻きおすすめです\(^_^)(^_^)/

日本酒飲み比べセット始めました

  • 2014.09.09 Tuesday
  • 22:14
左から
ゆきの美人(秋田) 辛口純米酒
米の旨味を残しながら 後味さっぱり(*^^*)

真ん中
国権(福島) 山廃純米濁り酒
こくのある辛口
うげつの佐賀牛とぴったり!おすすめです。

右側
紀土kid(和歌山)
バランスのとれた上品な味わい

750円で好評いただいております。

よろしくお願いいたします!

おすすめ白身のカルパッチョ

  • 2014.05.30 Friday
  • 01:16

↑鯛のカルパッチョ¥1110
鯛が分かりにくいかもしれませんが(・_・?)
すみません

お好みでかんぱちでも☆
日本酒にもワインにもいいと思います。
(^-^ゞ
ハーフサイズもございますのでお一人様にもおすすめです*゜.*.゜





きびなご刺身

  • 2014.05.28 Wednesday
  • 09:49

きびなご刺 ¥450
ひかりもの苦手な方にもくせがなくて食べやすいのではないでしょうか(^^)
美味しいですよ☆

煮はまぐり☆

  • 2014.05.13 Tuesday
  • 00:19

煮はまぐり¥375
ほんのり甘く煮たはまぐりの香りとふっくらやわらかな触感がおいしいです☆

いさきの昆布〆

  • 2014.05.09 Friday
  • 18:23
本日玄海灘直送入荷いさきを
今日は脂がのって新鮮なうちに昆布〆にいたします☆

旨味凝縮いさきを塩とレモンで是非おすすめです!

ワンコインきびなご丼☆

  • 2014.04.22 Tuesday
  • 09:29
明日のワンコインは新メニュー丼やります☆


きびなご丼温玉つき¥500
お碗もついてます
この時期の旬丼\(^_^)/
よろしくお願いいたします!

きびなごの握り

  • 2014.04.12 Saturday
  • 15:51

きびなごの握り 一貫¥98(税抜)
しょうがで是非おすすめです(^_^)

玄海産直送!!みずいか(あおりいか)入荷いたしました!

  • 2014.04.04 Friday
  • 16:48

これからがおいしいみずいか\(^_^)/
80cm程の特大!
春から夏にかけての旬☆
国産いかのなかではアミノ酸が最高水準
旨味が一番強くおいしいですよ(^-^)
一貫 300円
刺身でも是非!



おにおこぜ も入荷いたしました!
こちらも玄海灘直送\(^-^)/

ご来店お待ちしております☆


calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< January 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM